Выбираем пластиковые окна: советы профессионалов
    Выбираем пластиковые окна: советы профессионалов

    Металлопластиковые окна – отличная альтернатива традиционным деревянным. За пластиковыми конструкциями не нужен тщательный уход, их не надо ежегодно красить, они хорошо защищают от шума и холода. К тому же сейчас производители предлагают различные виды таких конструкций на любой вкус и бюджет. Как не растеряться и выбрать ПВХ-окна, которые подойдут к вашему дому или квартире? Специалисты «Алкон+» делятся несколькими советами.

    Немного о монтаже окон зимой
    Немного о монтаже окон зимой

    Обычно замену окон планируют на теплый сезон – лето, позднюю весну или раннюю осень. Во-первых, зачастую хозяева на это время никуда не выезжают и остаются в квартире, поэтому внутри поддерживается комфортная температура. Во-вторых, установка новых окон при плюсовой температуре соответствует правилам и нормам. Однако что делать, если заменить оконную конструкцию надо зимой? Причины для этого могут быть разными, но суть в том, что такая манипуляция возможна и в холодную погоду, причем это не будет нарушением технологии. В статье расскажем о некоторых особенностях монтажа металлопластиковых окон зимой и почему вам это может понравиться.

    Запотевание окон: почему происходит и что делать?
    Запотевание окон: почему происходит и что делать?

    Пластиковые окна практически по всем характеристикам превосходят стандартные деревянные. Они лучше сохраняют тепло, обеспечивают звукоизоляцию, считается, что они не потеют. Однако иногда конденсат на них все же скапливается, поэтому вопрос о том, нормально ли это и что делать, вполне логичный. Постараемся разобраться с проблемой.

    Что такое безрамное остекление и в чем его особенности?
    Что такое безрамное остекление и в чем его особенности?

    Наряду с обычным остеклением все более популярным становится безрамное, то есть в окне нет никаких рам или перегородок. Как правило, таким способом оформляют балконы, за счет чего они выглядят легкими, воздушными и очень красивыми. Безрамное остекление также можно использовать для террасы, зимнего сада, веранды и других подобных пристроек. В статье рассмотрим, в чем особенности, плюсы и минусы такого остекления.

    Зимний сад в частном доме: полная инструкция по организации
    Зимний сад в частном доме: полная инструкция по организации

    Если у вас есть свободное пространство в доме, а вы давно хотели сделать жилище уютнее, отличная идея – обустроить зимний сад. Это территория, где всегда будет зелено, красиво и комфортно вне зависимости от сезона. Часто его путают с теплицей и оранжереей, однако это совсем разные понятия. В теплице организуют достаточное тепло и освещение, чтобы выращивать растения, когда в открытом грунте для них холодно, оранжерея предназначена для роста экзотической флоры, для которой текущий климат не подходит. Иначе говоря, теплица и оранжерея – это комфортные условия для растений, а зимний сад – еще и для человека. Обустроить зимний сад можно и в квартире, например, на лоджии, если достаточно места и она утеплена. Однако в статье мы акцентируем внимание на частном доме.

    Как сделать окна безопасными для детей?
    Как сделать окна безопасными для детей?

    Нередки случаи, когда дети, оставленные без присмотра родителей, травмируются, выпадая из окон. Это банальное детское любопытство, неаккуратность и еще не сформированное осознание опасности. В большинстве случаев в таких ситуациях виноваты родители, но мама или папа может оставить малыша одного в комнате буквально на минуту, а за это время любознательный ребенок может вылезти в оконный проем, так как его заинтересует происходящее на улице. Для детей падение даже с первого этажа опасно, а выше – и вовсе может закончиться трагически. Поэтому мы составили список надежных методов, как обезопасить окно для ребенка.

    Плюсы и минусы алюминиевых окон
    Плюсы и минусы алюминиевых окон

    Достойными конкурентами привычным металлопластиковым системам стали алюминиевые конструкции. Изначально их устанавливали в торговых центрах, административных зданиях, применяли в качестве остекления для лоджий, зимних садов, веранд, террас, а также использовали для организации внутренних перегородок. То есть алюминиевые окна стали хорошим решением, когда надо остеклить большую площадь.

    Какой балкон выбрать – теплый или холодный?
    Какой балкон выбрать – теплый или холодный?

    Балкон или лоджия – отличное дополнительное пространство в квартире. Из этой зоны можно сделать чудесное место отдыха или использовать ее для хранения различных сезонных вещей. В любом случае необходимо правильно организовать пространство и сделать ремонт, чтобы балкон действительно в полной мере выполнял свою функцию. Одно из обязательных действий – остекление, оно бывает двух типов – холодное и теплое. В статье рассмотрим особенности каждого из них, чтобы вы могли выбрать, какое конкретно подойдет вам.

    Выбираем перила для лестницы: какие лучше?
    Выбираем перила для лестницы: какие лучше?

    Практически все лестницы оборудуют перилами – исключения составляют разве что конструкции до трех ступеней. Перила нужны для безопасности, а также в качестве дополнения лестницы – вместе они составляют гармоничную композицию. Их производят из разных материалов: металла, дерева, стекла, пластика. Какой конкретно выбрать – зависит от разных факторов. Кратко рассмотрим особенности каждого типа перил, их преимущества и недостатки.

    Выбор пластиковых окон: на что обратить внимание?
    Выбор пластиковых окон: на что обратить внимание?

    Металлопластиковые окна – один из наиболее популярных вариантов, практически вытеснивший привычные деревянные аналоги. Они прочные, герметичные, долговечные, их не надо регулярно красить, уход за ними в принципе проще, что и обуславливает их востребованность. Однако все преимущества актуальны, если конструкция качественная, правильно выбрана и установлена. О том, как не допустить ошибок при покупке, коротко расскажем ниже.

×

Ваша заявка отправлена, наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

WhatsApp